Auction 778T, Lot # 245
Vitrina. Principios de siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con puerta abatible y laterales de vidrio biselado. Con aplicaciones de porcelana policromada en laterales y soportes. Decorada con figuras de infantes y cartelas florales. Cerradura con llave. Presenta detalles de conservación, fisuras y ligeros faltantes. Dimensiones: 90 x 77 x 47 cm. Estimado $10,000-12,000